Что означает ваша фамилия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493319)
Из Штирлицев Мы. Моя фамилия произошла от Иисуса. Мусульмане называют Иисуса Иса. Поэтому фамилия Исаев распространена среди них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130698)
Моя фамилия, как говаривал мой дед, хоть и захудалого рода, но казачьего.
Русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров ...
Верховный Наставник (110779)
Вот Иванов означает, что на ней и на нем вся Россия держится, а на моей - весь мир. Ну, если не весь, то полмира точно.
Хранитель Истины (462395)
Фамилия моя слишком известна для того, чтобы так вот вспоминать её всуе...
Верховный Наставник (164086)
от Симеон)--услышанный Богом.
на этот вопрос даже Чехов не смог найти ответа )