Как часто переустанавливаете ОС на старых ПК ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Только если ОС убитая и мне лень заморачиваться с восстановлением. Какая разница старый ПК или нет? ПК может быть исправен или не исправен, к ОС это не имеет отношения. Совсем старых ПК у меня дома нет, но есть ПК, приобретённый в 2007-ом году. Дак, вот... Работает он на Fedora OS у меня и я уже лет 5 полностью начисто систему не переустанавливал. Только обновление до актуальной версии дистрибутива накатывал поверх, без чистой установки. Потому, что ОС всегда должна быть в актуальном состоянии, чтобы выходили исправления безопасности хотя бы и актуальные версии программ работали. Если этого нет, то такая ОС на * не нужна просто. Ну и да. Резервные копии делать нужно время от времени на всякий случай, чтобы можно было восстановить ОС в случае чего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23238)
На старом ПК (2005 года) стоит ХР. Последний раз устанавливал в 2013 году. Работает примерно по 5 часов в день.
Верховный Наставник (121736)
по ситуации ..от 5 лет до трех ...ХР но гоняю ее часто и помногу ..
Ученик (112)
Acronis True Image 2016 19.0
Описание: Acronis True Image — это интегрированный пакет программ, обеспечивающий безопасность всей информации на вашем компьютере. True Image предоставляет возможность создавать резервные копии операционной системы, приложений, пользовательских настроек и всех имеющихся данных, а также надежно уничтожать всю конфиденциальную информацию, ставшую ненужной. C помощью этого программного обеспечения можно создавать резервные копии выбранных файлов и папок, настроек и сообщений электронной почты клиентов Microsoft и даже целых дисков и выбранных разделов. Онлайн-хранилище позволяет хранить самые важные файлы в удаленном хранилище. Ваши данные будут защищены даже в случае потери, кражи или уничтожения компьютера. Непрерывная защита Acronis периодически (каждые пять минут) сохраняет изменения, произошедшие в системе и файлах, что при необходимости позволяет легко вернуться к состоянию на любой момент времени. Acronis True Image 2016 19.0