С чем или с кем у Вас ассоциируется имя Макар? Вы не стали бы путать его с Матвеем? У Вас есть знако

мые Макары?

У нас соседи назвали малыша Макаром, ему уже год, а его всё "Матюша, Матюша"...
Это жители Матюшей называют при встрече: "У-тю-тю, Матюша", - родители устали поправлять.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (242405)
У коллег Макар и Макарий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77061)
Он далеко телят не угонит.
Макар и Матвей для меня разные имена. Но вот если родители не поняли, каким именем они назвали ребёнка... что уж поделаешь...
Хранитель Истины (271871)
С именем сына бывшей соседки )))))
Зато дочка - Милена )))
Мудрец (19710)
" Этот сон видел бедный Макар, который загнал своих телят в далекие,
угрюмые страны, - тот самый Макар, на которого, как известно, валятся все
шишки.
Его родина - глухая слободка Чалган - затерялась в далекой якутской
тайге. Отцы и деды Макара отвоевали у тайги кусок промерзшей землицы, и хотя
угрюмая чаща все еще стояла кругом враждебною стеной, они не унывали. По
расчищенному месту побежали изгороди, стали скирды и стога, разрастались
маленькие дымные юртенки: наконец, точно победное знамя, на холмике из
середины поселка выстрелила к небу колокольня..."
/Владимир Короленко. СОН МАКАРА/

Матвей - было такое имя у брата моей бабушки.
А вот уменшительно-ласкательные имена родили могут давать и произвольно.
Имя моей тёти было Елена. Родители же её называли Ляля. Так на всю жизнь и осталась для родных и близких Лялей.
Верховный Наставник (240390)
Конечно разные!) Матвеем сына назвать хотела) Макар....никаких ассоциаций
Хранитель Истины (423172)
А что, его Макарошей называть надо?....)))))))))))
Mia
Верховный Наставник (228068)
С гусями...куда-то Макар гусей не гонял. Еще Василия Макаровича Шкушина вспоминаю)) А Матвей, был у нас такой дворник-садовник в детском саду. Весь детский сад утопал в цветах благодаря его заботе)))
Хранитель Истины (451035)
а вот не надо иностранными именами называть, тогда и путать никто не будет.
Хранитель Истины (487990)
У меня набившая оскомину ассоциация:
Макар и телята....