Что вы больше любите:Варить кофе или заваривать чай?

Кто у вас этим в семье занимается и кто это делает лучше всех?

Какой кофе и чай у вас дома?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714999)
Доброе утро! В основном этим занимаюсь я. Кофе люблю варить именно в медной турочке, делаю это в основном по выходным или вечером.Все-таки такое действо не терпит суеты, присущей рабочему утру. Кофе у меня разный. подружка из Италии Лаваццу присылает, другая из Доминиканы в качестве сувенира привезла пакетик, из Финляндии пакет привезли, покупаю развесной в "Кофейной Канате" или в "Чай-кофе", иногда беру ароматизированные сорта, по настроению в общем впрочем, как и чай. чай пью в основном черный, но есть и зеленые любимцы типа "Выпрыгивающий дракон" - зеленый свернутый в клубочек, а из него при заварке веточка жасмина появляется его классно в стеклянном чайнике заваривать, тогда всю красоту видно. Люблю Ахмад и Акбар, могу их сама ароматизировать мятой, цедрой лимона или апельсина, чабрецом душицей. В общем, колдую помаленьку!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да все только я делаю! свалили всю работу)))
Чай разный у нас, черный, красный, и марки разные.
А кофе сейчас жардин покупаю. В зернах.
Наставник (49570)
Кофе не разу не варила,пьем только растворимый.
Даже вкус не представляю варенного .
Я по чаю спец.
Просто обожаю с шадринским молоком.
Мудрец (14949)
заваривать чай
давить сок
Наставник (58621)
варю кофе в турке для себя и мужа :) Вообще фаворит - арабика Марагоджип.. но иногда пробую что-то новое.. Ну и чай тоже заваривать умею.. - черный с травами, с имбирем..