Логика... мудрость... истина... странно, а почему эти слова женского рода? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (163006)
Добрый вечер)) Потому что они прекрасны, как и женщина( шучу скромненько) .. А ещё правда, работа,удача, загадка,шутка тоже женского рода)) Отдых, отпуск, перерыв- мужского рода))Правда, труд,риск, интерес тоже мужского рода)) Короче, загадок на всех хватает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
может истина в женщине..)
Верховный Наставник (122363)
если суть не определена до конца,
то женское... иначе
мужское... типо такого...
примерно...
кстати самое здоровое это дети - средний род получается...

Наставник (66647)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины, – ты один мне поддержка и опора, о Великий, Могучий, Правдивый и Свободный Русский Язык!.

Иван Сергеевич Тургенева "Русский язык" (1882)

Мудрец (10784)
Потому что это древние женские имена...
Шутка.