"Блуд находит себе пособника в свойстве тела... где блуд, там обитает диавол." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541983)
Апостол сказал: "блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым" (Еф. 5, 3). Блуд – это грех, совершенный телом. Нечистота – это страстное осязание своего и чужого тела, смех и свободное обращение с другими. Инок должен сохранять непрерывное трезвение, чтобы не ослабеть во внимании, чтобы страсти не нанесли ему какого-либо вреда. Изречения безымянных старцев [3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503631)
спаси господи