Ах. какая роскошь! Эх.... не для простого народа.... накопить. что ли и поехать?9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

«Восточный экспресс»Цена за билет: от 1 160 долларов.

Первая линия железной дороги, соединившая Восток и Запад. Поезд, прославившийся благодаря роману Агаты Кристи «Убийство в “Восточном экспрессе”».

Поезд Eastern & Oriental Express
Цена за билет: от 2 217 долларов.

Поезд, больше похожий на пятизвездочный отель, следует по маршруту из Сингапура в Малайзию и Бангкок.

Поезд The Golden ChariotЦена за билет: 5 730 долларов.

Его считают одним из самых красивых пассажирских поездов.

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/marina/1385134.jpg[/image]

Поезд «Императорская Россия»
Цена за билет: от 5 274 долларов.

Один из самых известных и шикарных поездов, совершающий путешествие лишь раз в год по трем маршрутам.
[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/marina/1385136.jpg[/image]
Поезд Blue TrainЦена за билет: от 740 долларов.

Поезд курсирует по живописному маршруту южного побережья Южной Африки. Его пассажиры могут наблюдать за насыщенной жизнью самых разных представителей дикой природы.[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/marina/1385144.jpg[/image]
Поезд «Золотой орел»
Цена за билет: от 15 495 долларов.

Самый дорогой пассажирский поезд в мире. Один из вагонов занимает бар, в котором есть пианино и собственная библиотека. Следует по маршруту Москва — Владивосток.[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/marina/1385137.jpg[/image]

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да ну)))) Тратить только деньги на это всё)))
Лучше лечь дома на диван, включить музыку поезда)))) и представлять, что едешь через всю Россию , периодически выкрикивая домочадцам "Проводник, чаю!"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
самолет быстрее...
свой.. собственный
Наставник (56985)
ну на недельку исчо можно такой оплатить, а если он несколько часоф идет?
Верховный Наставник (214017)

эх вы..никакой романтики...
Хранитель Истины (428553)
Интересно
Верховный Наставник (144939)
шикарные поезда
Верховный Наставник (109447)
Да уш...
А на фига они мне?
Я живу в другом измерении, Маришка )))
Лучше просто полететь куда-нить отдохнуть )))
Советник (2564)
Умиляет ваше фото, маленький власовский флаг на фоне большого флага ФРГ
Хранитель Истины (390777)
А я вот на фотографии полюбовалась и... успокоилась. )))
Платить 5 тысяч только что б посидеть в кожаном кресле или поспать на диване с парчовой оббивкой ?
Ой !
Я лучше за эти деньги домой такой диван куплю, кресел десяток и на электричке стопятьсот раз покатаюсь. )))