Правильно возбудили уголовное дело или очередной "козел отпущения". Если по вашему правильно то+

сколько надо ему дать строгого режима?

30 апреля 2017
Против сотрудника петербургского метрополитена возбудили уголовное дело после теракта в метро

Инспектора службы контроля подозревают в том, что он пропустил смертника в подземку.

Следственный комитет усмотрел халатность в работе 43-летнего Константина Ипполитова, пишет интернет-издание Фонтанка. Старший инспектор службы контроля был главным на смене на станции метро Академическая. Как ранее выяснили правоохранители, через ее вестибюль пронес бомбу предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов. По версии следствия, в день теракта на станции работали двое стажеров, поскольку заболел инспектор. Они не контролировали работу рамок металлоискателей и не имели права использовать сканер для досмотра. Именно этим воспользовался террорист. Судя по записям с камер, он прошел линию контроля, только когда убедился, что досматривать его никто не будет. Также в этот момент перед турникетами не было полицейского — его вызвали на соседнюю станцию. В петербургском метрополитене уголовное дело в отношении своего сотрудника не комментируют. Однако глава подземки Владимир Гарюгин после теракта заявил, что в полтора раза увеличит штат службы контроля — до полутора тысяч человек.

Теракт в петербургском метро произошел 3 апреля. Погибли 16 человек, включая террориста-смертника. Пострадали около 100 пассажиров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334515)
Срок ему дадут небольшой. А преступление налицо. вместо того чтобы работать он в телефончике сиськи разглядывал. Как мин. уволить с позором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
https://old.qna.center/answer/16833456

Эту фразу:
Инспектора службы контроля подозревают в том, что он пропустил смертника в подземку.
... ты откуда откопал???

https://news.mail.ru/incident/29596859/?frommail=1
стрелочника нашли
Наставник (30159)
Козел отпущения, а виноватых надо искать за кремлевской стеной.

К стати, никто не взял на себя ответственность за теракт?
- Удивляюсь я террористам, угробить столько народу и не похвастаться...!? Неужели стеснительными стали??