Когда день испит до дна?!

ВСЕМ ВОЛШЕБНОГО ВЕЧЕРА!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Многие вещи на земле так премудро устроены, что являют собой прообраз Начала и Конца,
видимо, чтобы человек, живя на земле помнил, что он смертен и по возможности,
устраивал свои дни в соответствии с этим...

Рассвет -- олицетворение рождения, пробуждения, Начала -- словно весна...
В рассвете молчание, средоточие всех сил мира, неумолимо стремящихся к пробуждению и свершению...

Закат таит в себе иные силы, время отдохновения и глубоких раздумий..
Ты прокручиваешь мысленно весь пройденный тобою день и оцениваешь - что успел,
чего не успел, что хорошего и плохого в прожитом дне, чем был наполнен он, а может вовсе пуст..
Он ушел и больше никогда не вернется... н и к о г д а...
как не вернется первая любовь, как не вернется твоя первая весна, юность,
не вернется первая, самая большая радость и многое, многое другое...

Если день и ты "прошли мимо друг друга" и не успел сделать в этот день того доброго и хорошего,
чего жизнь от тебя ждала, то и сказать, что испит он до дна, никак нельзя...а зачем еще живем мы на этом свете... Так мне видится...

Доброго времени, Вика !!!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Когда день испит до дна,
Дама спит
И спит одна.
Верховный Наставник (123413)
Найдя, глотнув, испив до дна. Познаешь сущность до конца. Привет Викто!
Хранитель Истины (487990)
Всё,что было запланировано,сделано.
На это много сил ушло. Усталость... И
больше ничего не хочется делать. Спать...

Наставник (77099)
день испит..горизонта коснулся..
и закат обнимет его..
широтой своей развернулся..
от рассвета до мига сего..

день как жизнь..Детство в зорьках и росах
и в зенит..всем источником силы..
он мудрел в теченье вопросов..
на закате прощался с любимым..

день испит..но никто не заметил..
смена дней и ночей по-людскому привычна..
но последним мгновением светел..
и останется в каждом..лично..
день испит..
IR..
Мудрец (22243)
тогда, когда весь день, целый день - был наполнен неиссякаемой энергией движения, вымотал, выжал, высвободил, выдохнул и уронил в ласковые руки уютной комнаты квартиры, в самое лоно дивана.
с чувством невероятным, полностью выполненного долга можно вытянуть ноги, расслабиться, улыбаясь всему пережитому, пройденному, сделаному закрыть глаза, на минуточку - выдохнув - ааааа! - понять что день был прожит не зря!