А люди вообще имеют право критиковать или давать отрицательную оценку чему-либо при ++

собственном несовершенстве?
вот часто тут читаю..живет в Зажопинске, а Москва(здесь может быть любое другое место) ему не нравится..ругают интерьер, а сами живут в хрущевке) обосцрали внешность актера..да это потому что вы завидуете и вам такой не светит! живете там со своими пузанами лысыми...)

Карочи, товарисчи, есть ли у вас какое-нибудь моральное право всякие гадости писать, а?)
а где взяли?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (154052)
Люди свое частное нравится-не нравится переводят в разряд хорошо/плохо, красиво/некрасиво, стильно/не стильно, правильно/неправильно. А это неправильно!)))) Нинада путать понятия))) и приписывать себе способность давать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку, основываясь на своем сомнительном личном вкусе.
"Мне не нравится интерьер" и "Интерьер безвкусный и уродливый" - это разные вещи))) Кто ты такой, чтобы называть этот интерьер уродливым и безвкусным, если живешь в хрущобе в зажопинске и ничего, кроме этого, не видел?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)

Я полностью с Вами солидарна.....
Наставник (55405)
1. Москву, не то что не люблю, ну для меня она слишком шумная. Работать да, но жить нет
2. У меня в хрущевке интерьер может быть и по лучше (хотя живу не в хрущевке)
3. Внешность актера действительно может и не нравится
4. Никому не завидую, делать мне больше некуй
5. У меня мой в 51, выглядит по лучше некоторых 30-летних мужиков и баб в том числе
6. Никакие гадости за последние два часа не писала, но еще не вечер
7. Ты тоже щас всех обо-сра-ла, написав, что все завидуют и у всех мужики пузаны
8. Какое ты имела право моральное, такое писать?
а?
9. Отвечай
Я считаю, что если тебя не спрашивали, то оставь свою критику при себе))
Привет
Люди разучились высказывать мнение. Все звучит, как критика. Нужно уметь высказаться так, чтобы это не было грубым, пошлым и с высока. Разучились
Верховный Наставник (168798)
Мы имеем право на мнение.
Поясню на себе.
Мне не нравится образ, не значит, что человек.
И вообще "мне не нравится" - не есть безапелляционный постулат, а просто мне не нравится....это нормально.
Я не говорю, что это плохо, в целом!
И если я говорю, к примеру, о ТИПАЖЕ красоты, то могу привести примеры фамилий известных.
А так то, знаешь, если идти на поводу твоих возмущений, это дорога взад в коммунячий сталинизм.
Можно вывернуть и так: а кто такой автор вопроса, чтоб позволить себе судить наши высказывания?
Да ещё и обзывать всех поголовно нищебродами в хрущёвках, живущими с пузанами.
А судьи то кто, получается???
Далеко пойдём.

Просто мнения выражать надо корректно, а так...можно всё.
Ты же если тебе что-то не нравится, всё равно это выразишь как-то.
Вот как сейчас.
Но дашь ли гарантию, что именно за твоим возмущением гранитом стоит истина?

По мне, так ор праведный с треском провален из-за формулировки, которая показала во всей красе ровно то, против чего ты выступила.
Казус налицо.
За что боролись, на то и напоролись.
Поучать других можно, с себя начать никто не хочет.
Все как всегда.
Ор ради ора.

Трямки!

Просто и мнения считывают по-разному, чаще не вдумываясь в суть, а сходу наслаивая свои поверхностные эмоции, шелуху раздражённого "я".
Увы, людям сегодня не нужно иное мнение, кроме своего.
Они слушают, но не слышат...просто ждут своей очереди заговорить.
Верховный Наставник (128047)
У нас в стране демократия,каждый имеет право голоса
И каждый пытается его непременно высказать,а другие охотно поимеют это мнение и повертят на кое чем
Короче,не связывайся
Привет моя Рыбка
Хранитель Истины (253079)
Правильно!...
Верно!... - Тебя не е... елозит, трусы не снимай!...
А мож у меня есть - чем?!...
Даже, если я живу в "Зажопинске"...
Вот чисто от Природы дано...

Нет! Презренна по самой сути
Эта формула бытия!
Те, кто выбраны, те и судьи?
Я не выбран. Но я - судья!

Александ Галич

Судя по тому, что мы тут читаем ежедневно - да И никто им не запретит

Доброго дня
Ну давайте вообще проект закроем в ЖО....))))))))))))))))))))))))))))))

Мне пофиг)
и вообще - коли тут выставляют интерьеры, актеров и прочее для обозрения: если мнение, отличное от собственного, воспринимается как оскорбление или наезд - ок, ничего не выставлять тогда или писать - велком только тем, кому это нравится.

Другое дело, если человек не критикует, а именно АПсирает и хамит. Вот это недопустимо.
Каждый имеет право на своё субъективное мнение.
Но и в ответ должен быть готов услышать такое же мнение о себе)
Но , почему-то, готовы далеко не все) Даж не знаю , почему )

А вообще ...
Я часто читаю и диву даюсь.
Тут всякое встречается)
Например, женщина ... со своим столетним фото на аве. На фоне ковра между прочим. Которая высмеивает коврожриц и мнит себя бизнеследи, активно раздающая советы , как надо этот самый бизнес вести ) Не отходя от плиты.
И инопланетянка , с двумя детьми . Рассказывающая как надо общаться с любовниками , не имеющая мужика вообще . Никакого.
Да много чего ... Удивительного.

Иногда вижу , усмехаюсь ...
Люди ... Такие люди ))

Привет, Иринка))