Человек в первую очередь склонен ожидать от других людей внимания,уважения,любви, идти на жертвы и прочее,но при этом не обращая внимания что сам он либо не готов давать то,что ожидает от других,либо этого просто не имеет. Что имеете вы,что ценное можете

предложить другим?
Дополнен 6 лет назад
Много говорят о любви и прочем во всех категориях(именно поэтому свой вопрос написала в трех из списка категорий) и ни разу не встречала что бы кто-то сказал - что именно он готов дать другому,на что способен ради любимого человека. А ведь на что ты способен,ровно то и следует ожидать.

Подозреваю что вопросы мои останутся почти пустыми)) Почему? Люди не умеют любить,они привыкли лишь ожидать этой любви к себе,поэтому и давать им собственно нечего,так?))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43623)
Хороший вопрос.)
Я бы посмотрела на эту проблему, что называется "в корень"..)
Почему все люди ищут любви? Не потому ли, что еще со времен Адама потеряли ее, потеряли в лице Бога, ибо Бог есть любовь...
А потому и не могут ни найти ее у других людей, ни сами ее дать кому-то..
Даже возрожденные верующие, которые, покаявшись, вновь вернулись к Богу и приняли Его Святого Духа в свое сердце, увы, далеко не всегда могут дать эту любовь другим.. Почему? Да потому что у самих еще полно неизлеченных ран душевных, разных изъянов характера, которые еще только будут впоследствии исправлены Христом.. Да и в церквях, в этих "лечебницах душ", полно еще бездушных и жестокосердных людей, которые также не способны еще любить... (((
Но не все так безнадежно - Господь велел нам прилагать усилия, чтобы творить добро людям, даже если любви к ним пока не чувствуешь..)
Поэтому только "во Христе" человек может проявить нелицемерную любовь к людям. А среди неверующих, увы, любят, как правило, только тех, от кого имеют или ожидают взаимности, а не просто так, не просто потому, что мы все - творения Божьи..
Что же касается меня лично..., то я, конечно, далеко не идеал и не святая, делаю много ошибок и веду себя порой совсем не по-христиански..)) (Хотя потом очень сожалею и каюсь в этом.))
Но, благодаря Святому Духу во мне и Его созидательной работе в моем сердце и характере, я научилась прощать всех обидчиков и не только не мстить им и не злиться, не отвечать злом на зло и не проклинать, но и готова .. любить и даже дружить со всяким, сделавшим мне когда-то зло, если он, со своей стороны, тоже проявит ко мне дружелюбие..)
Единственное, что я никогда не прощу, это подлость и предательство, если кто мелко и подло мстит мне, не понятно за что, распространяет ложь и клевету, особенно за спиной, или стремится опозорить "на весь мир".. Я не буду ему мстить и делать то же самое, не буду судиться или проклинать, но прощаю, благословляю и отдаю все на Суд Божий..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
это не вопрос
это проповедь
пардон за то что пишу что думаю
Верховный Наставник (145838)
не вот один человек как то сказал...что он очень хочет чтоб его любили.В смысле женщина.Но когда я спросил,а сам то он кого нибудь любит....он сказал нет.Но любви от кого то он хотел страстно.Вот так и все в большинстве...не рвутся кого то любить.
Верховный Наставник (167687)
А с какой стати вы решили,что сейчас всем нужно ломануться и рассказывать вам на что они способны ради любви? )
Видимо вы потом потребуете ещё и доказательств?
))

Откуда у вас такая убийственная статистика "неумений" и "неимений"?
))

И включите логику! Если человек,что-то имеет,то зачем ему ждать этого от других?
А если не имеет,то почему вы удивляетесь,что этого как раз он ожидает?

ЛюбоФь-маркоФь...
Я понимаю,что "Ответы" пагубно действуют на психику,но сериалы же ещё хуже!
)))
Мудрец (19702)
Странно было бы представлять, что солнце излучает, потому что в ответ получит нечто равнозначное.
Да, мы, человеки преимущественно эгоисты.
Причина - преобладающая ещё в нас животная природа, невежество - ведь чаще всего мы не представляем, и не пытаемся понять - кто мы в Мироздании.
Материалистическое представление - крайне примитивно. Многие же религиозные представления - чересчур архаичны.
Я не хочу опровергать религиозные вероучения - очень близко знаком с детства,
и многие люди из того окружения оставили в моей душе замечательный светлый след. Но также хорошо понимаю, что так воспринимать картину Мироздания и человека в нём многие и многие люди не могут.
На что могу надеяться?
Несомненно, человек - замечательное творение Всевышнего.
И обязательно должен придти к предназначенному для него состоянию.
Как это будет происходить? - слишком еще ничтожно мое сознание, чтобы увидеть всё в большом масштабе.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
К сожалению,далеко не каждый из нас хочет и умеет этой библейской мудрости следовать:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними."
другой это чужой как и чужой это другой,почему человек как Вид должен давать людям то есть другому Виду?У вас у все одна межвидовая задача затащить друг друга в рабство,обязать быть должными,должниками.
Могу написать свою задачу : Вас всех в топку! Готов пройти этот путь со всеми лишь никого из этой клоаки не выпустить.
Мудрец (12299)
Пайдем издалека)
Имеет ли чел на земле че-нить такое, что ему принадлежит внатуре?
Мине кажеца что чел - тока пасредник, пасредствам ево трех тел(?) плотскава, душевнава и духовнава, проявляица то, что далжно.
Паэтаму чел не может дать, отдать, пажертвовать то, чиво ему не принадлежит.
Если чел думаит что любовь - чувство , каторое ему принадлежит. то это яво право, но...)))