Чем знаменит этот дремучий лес? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174054)
Ужасное место
Аокигахара (яп. 青木ヶ原?, «Равнина зелёных деревьев»); также известна как Дзюкай (яп. 樹海?, «Море деревьев») — лес у подножья горы Фудзи на японском острове Хонсю. Лес, раскинувшийся прямо у подножия самого вулкана, является полной противоположностью красоте и величественному спокойствию здешних мест.
Общая площадь составляет примерно 35 кв. км. Рельеф леса включает множество скалистых пещер, а особенности расположения, в частности густота леса и низина, обеспечивают «оглушающую» тишину.
Лес самоубийц под названием Аокигахара (буквально «Равнина зеленых деревьев»). Это загадочное место с древних времен имело зловещую славу и до сих пор считается одним из самых опасных природных мест на земле. Его еще называют Дзюкай – море деревьев.
В окрестностях леса, в магазинах и аптеках, не продаются веревки, колющие и режущие вещи, а также опасные медицинские препараты. Зловещая слава лесной чащи известна далеко за пределами Японии. По этой причине туристы проходят специальный инструктаж перед тем, как попасть туда. На всех широких тропах установлены камеры, отслеживающие потенциальных смертников.
На многих деревьях, в чаще Аокигахара, в лесу самоубийц, развешены телефоны доверия для тех, кто не смог решить свои жизненные проблемы. Стоит кому-то из местных жителей заметить подозрительную личность, как сразу же совершается звонок в полицию для того, чтобы предупредить хранителей правопорядка о готовящемся покушении на собственную жизнь.
Кстати говоря, до начала 19 века в Аокигахару бедные японцы вывозили своих детей или стариков, которых они не могли прокормить. Лес самоубийц поглощал их, как хищник жертву.

Перед самым входом на территорию Аокигахара, висит табличка приблизительного такого содержания: «Ваша жизнь является самым бесценным даром, который Вы получили от родителей. Подумайте о своей семье. Не страдайте в одиночестве, позвоните нам по телефону 22-0110 »

Аокигахара — лес самоубийц в Японии

Не будем о грустном !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
там наверное много хомячков да?
там наверное змеи)
Хранитель Истины (428291)
Там живет баба Яга
В нём прятался отряд Робина Гуда..)
Хранитель Истины (259114)
тремя медведями )

Хранитель Истины (299495)
Муромский дремучий лес...

В заповедных и дремучих,
Страшных Mуромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей
И в проезжих сеет страх,
Воет воем, что твои упокойники,
Если есть там соловьи, то разбойники.
Страшно, аж жуть!
В заколдованных болотах
Там кикиморы живут,
Защекочут до икоты
И на дно уволокут.
Будь ты пеший, будь ты конный - заграбастают,
А уж лешие - так по лесу и шастают.
Страшно, аж жуть!

Владимир Высоцкий: Про Нечисть