Jсобое эмоциональное состояние (заполните пробел) >>

возникающее, когда человек, сталкиваясь с какими-либо препятствиями, не может достичь своих целей и удовлетворение какого-либо желания или потребности становится невозможным. Фрустрация может возникать как вследствие столкновения с внешними преградами, так и при внутриличностном конфликте.

В состоянии ______________ человек переживает полный комплекс положительных эмоций : радость, эйфорию, вместе с тем спокойствие, отстранённость от раздражающих факторов, очарование и т.д. Длительное пребывание в таком состоянии может привести к полной дезорганизации деятельности человека. Частые состояния __________ способны влиять на характер: повышать эффективность деятельности, провоцировать появление комплекса полной полноценности.

Как написал Омар Хайям: .... (впрочем, это потом).
Вопрос требует вдумчивого восприятия.

Подвопрос.
Для аватара сойдёт?))

Вместо J - О. Особый)))
Это определяющее пояснение к вопросу. Ну чтоб понятно было)

Раз уж в лидеры пихнули)
Подключайтесь, адекваты и не очень) )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
...Это состояние

Когда прекращают работать законы

Земного тяготения

Когда исчезает земное притяжение

Отказывает

Не действует

Забывается

Земля не держит

Пинает изгоняет прочь

Толкает тебя вон

Посылает на х у й

Куда летят все знаки препинания

Приливы крови отливы мочи

И тому подобная эквилибристика

Когда земля матушка

Велит тебе ласково и душисто

Пи з д у й Родной!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перейре надо отдать лучший ответ, я считаю.
Если в этой хате моё мнение ещё что-нибудь значит
Наставник (29370)
мммммммммммммммммм...

я полагаю... это Особое состояние - ШОК... о_0
В состоянии экстрасекса человек переживает полный комплекс положительных эмоций : радость, эйфорию, вместе с тем спокойствие, отстранённость от раздражающих факторов, очарование и т.д. Длительное пребывание в таком состоянии может привести к полной дезорганизации деятельности человека. Частые состояния экстрасекса способны влиять на характер: повышать эффективность деятельности, провоцировать появление комплекса полной полноценности.

Привет))
Верховный Наставник (182640)
Заменяю на страсть ) мне нравится так рассуждать))))) даже если есть нестыковка
А Лиса тебе тоже идёт))))))
Наставник (89996)

алкогольное или наркотическое опьянение
Верховный Наставник (170898)
Сложно.
Вроде как состояние СЧАСТЬЯ подходит. Или ещё слово ЛЮБОВЬ. Но меня смущает продолжение про дезорганизацию деятельности.
Состояние ВЛЮБЛЕННОСТИ не подходит в данный контекст, по моему.

Что же имел ввиду автор? Неужели все же речь об оргазме? Сильнейшее наслаждение
Это...говорится о рождении деток.....состояние когда носишь ребенка 9 месяцев и когда родила....взяла на руки....куда там оргазму....(мое мнение)
Хранитель Истины (253079)
Ничто ни на что не влияет.
Состояние "ёжика в тумане", которому сценарий в Книге уже давно написан.

Благородство и подлость, отвага и страх -
Всё с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!

...Какие песни - такие мы!
Ведь мы поём, когда нам хочется любить...

Хочется...
Ёжику в тумане...
Когда-то давным-давно я разгадал причину, по которой обезьяна визжит от восторга, скакая по пальмам и лианам в джунглях...
Разгадал случайно, читая одно из полученных писем...
Аватар сойдёт. Даже - больше, чем сойдёт.

Верховный Наставник (168798)
Буду краткой, так как, цитирую тебя с просьбой как-то ко мне:
"ты любишь городить много слов)
Их не все иногда и читают.
Ну зачем они?))
Ты можешь родить кратче?)"

Не смогла отказать себе в удовольствии, и даже "рожаю коротко", иронично, но коротко.
Венера в мехах!

Но главное, что я всегда иду навстречу людям и стараюсь учесть их пожелания!

Трям!
Верховный Наставник (233602)
Уж коль в конце вопроса был упомянут О.Хайям,
думаю, что речь идет о состоянии измененного сознания,
которого можно добиться либо опьянением, либо приемом наркотических веществ.

Подвопрос. Неинтересно, когда лак и помада одного цвета(
К рыжему очень идет зеленый цвет. Перекрась ногти в ярко-зеленый, даже такой малахитовый цвет и все будет просто замечательно! )))

Просветленный (541983)
Эйфория.
В состоянии фрустрации, когда человек переживает отрицательные эмоции, «психический гомеостаз» нарушается. ... Мотивом поведения для людей становится желание пережить радость и эйфорию.