Книги какого жанра вы любите читать? Классику, фэнтези, детективы, романы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ключевое слово - ХОРОШАЯ, качественная литература. Читаю хорошую фантастику, хорошую прозу вне жанров, с острым сюжетом, с интригой - ну, это ведь любой беллетристике присуще. Читаю мемуары, научпоп, исторический роман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сейчас Хайнлайна читаю. если бы не тяжеловесное неуместное морализаторство - прекрасен. классика поднадоела, детективы примитивны по большей части, фэнтези не моё )
Мудрец (13808)
Фантастику,детективы.
Научно-популярно-интернентновымученную литературу!)
(иногда попадаются очень интересные мысли)
Фэнтези обозвали сказки!)

Наставник (31189)
все читаю - главное, чтобы увлекло и было интересно...
куча недочитанных книг - не пошли...
Верховный Наставник (107816)
Классику, романы, детективы.