Говорят, что если срубивший осину человек обязательно заблудится в лесу. С чем связано поверье?

Говорят, что срубивший осину человек обязательно заблудится в лесу. С чем связано такое поверье, и почему, если человек срубит, например, сосну или тополь, то он не заблудится? Несправедливо.
Дополнен 7 лет назад
Из наблюдений: осина - самое чистое дерево, ни жучков на ней, ни тли, ни прочих вредителей. Никогда в жизни не видела гнилых и очень высоких осин. Красивейшее дерево, но почему-то в городах осины не любят
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129224)
На осине повесился Иуда, проклятое дерево. Лучше не связываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183832)
Природа отомстит, может...
Хранитель Истины (425689)
в нашем лесу заблудиться может любой
Хранитель Истины (317704)
первый раз слышу! осину много раз спиливал
Наставник (60496)
В первые слышу если честно. У нас осины медведи любят ломать.
Энергетически для бытовых поделок да и для дома осина лучше всего. Кедр лучше для мужчин.
С топографическим кретинизмом видимо)
Наставник (97471)
Хрень каката. Есть масса изделий народных промыслов, именно из осины.
Лодки однодревки, например. И никто не гонит по поводу необходимости этую осину срубить.
Верховный Наставник (123413)
Ни с чем, просто не нужно рубить деревья на новолуние.