В USA люди принимают "Клятву верности американскому флагу" (+) В России есть что-то подобное ?

Клятва верности американскому флагу - клятва американцев в верности своей стране, произносимая ими перед флагом США.

Текст:
"Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, одной нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех."

С юных лет, в школах, в лагерях скаутов, в университетах.., американцы искренне клянутся в верности своему народу.

А как россияне выражают свои патриотические чувства ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вот где зомби то...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
а те моряки, которые уволились с дональда кука
он тоже наверное принимали
а самолетик полетал над ними и сдулся патриотизм американский
Верховный Наставник (126859)
В США нет никакой нации. Это только их президент уже мнит себя фюрером, говоря о какой-то исключительности. Там обычный фашистский режим
Мудрец (18098)
Клятва верности ссаному матрасу Америки --
Мамай клянусь, во имя чиво-та там, нести демократию, разрушения и грабеж туда, куда президент пошлет...
Хранитель Истины (350053)
насколько я знаю, там при принятии гражданства произосится клятва, в которой отрекаются от своей прежней родины
как-то мне не очень это, если честно
почему нельзя быть честным гражданином и в то же время быть преданным стране, в которой родился?
во время 2й мировой куча их граждан европейского происхождения уезжали воевать с Гитлером. те же поляки или французы, например