Я не умею печь торты. И пироги. Мне не дано. У меня вместо пирогов получаются подошвы.

Зато я хорошо готовлю мясо. В этом нет ничего сложного) Плов с "закрытыми глазами". Рука набита, как говорится. Задумываю всё же испечь кекс.
И вот скажите мне, а у вас же тоже есть такое, чего вы НЕ умеете??)

Вот НЕ ДАНО. И точка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (43303)
Я не пеку из дрожжевого теста, вообще не умею и боюсь с ним работать. Торты тоже не мой конёк...
А в Вашем случае, может быть духовка виновата...
ПыСы рецепт кекса, который получается всегда :3 яйца+1 стакан сахара хорошо взбить венчиком+ 1 стакан сметаны+ 1 ч.л соды ( гасим ) снова хорошенько смешиваем. + растопить 100 гр маргарина и влить в тесто+ 2 стакана муки. Хорошенько всё вымешиваем, тесто будет, как густая сметана. Можно добавить изюм, цукаты или другие сухофрукты. Возможно, муки понадобиться больше или меньше. Выкладываем в форму или противень и выпекаем. Я поглядываю в духовку через стекло, если верх хорошо зарумянится, протыкаю зубочисткой и если она сухая, значит всё готово ... Дольше писать, чем готовить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Первые блюда. Любые. Борщ вообще что то из области запредельных высоких технологий)))
Хранитель Истины (321766)
Холодец ни разу не варила. И плов настоящий не умею. Зато пироги и кексы легко. И не понимаю, как можно из шарлотки сделать подошву)
да!!!!чебуреки....вот не выходит каменный цветок и всё тут!!!!

плюнула на фик,и покупаю готовые))))
Хранитель Истины (253079)
Нам не дано с тобой понять,
Чему так радуется ветер,
И почему от доброты
Бывают так жестоки дети.
Зачем кому-то умирать,
Чтобы он нами был замечен,
Так много разных "почему"
Оставил Бог на этом свете...
Верховный Наставник (128038)
Я не умею разбираться в бумагах и считать..хотя и училась этому,но точно не моё и никогда не будет моим
Еще я не могу сосредоточиться и все за раз разложить по полочкам..и в голове тоже)
Но вот с чем мне повезло,это дружба с продуктами и в частности с тестом
Поэтому интуитивно и выбираю себе тех людей,которые ..другие,не такие как я)
Мудрец (11057)
Не это главное в Женщине..)
Я торты тоже НЕТ.
Не хочу, и все.
Зато некоторые другие вещи....))
Мясо,морепродукты...мм..
Верховный Наставник (213183)
Ну и зря! Из мяса подошвы лучше получаются!
Просветленный (794109)
Да, это СЫРНИКИ!
Я очень хорошо пеку, делаю вкусные торты, любое тесто и кремы и пр. А вот мясо получается так себе)
Хранитель Истины (281982)
.. за муж хочешь)!?
Наставник (58356)
Начинайте с шарлотки. Она подошвой не получится точно.
Или "ленивое полено", по мотивам Наполеона. Там и портить нечего, зато вкусно как.
Не знаю, что я не умею.. Если у меня что-то не получается, то я начинаю тренироваться до тех пор, пока у меня не получится. Пирожки, думаете, у меня сразу пышными и мягкими получались? Тоже подошва была, дай Боже.. Ну конечно, а с чего бы подошвой не быть, если я поднявшееся дрожжевое тесто месить зачем-то начинала еще раз)
Верховный Наставник (190797)
я не умею ничего делать красиво и аккуратно..ну не дано.... не эстет я..
Выпечка из дрожжевого теста, не умею и не берусь)
Верховный Наставник (101545)
......много чего не умею, но я учусь.....не ленюсь. Конечно, кто на что заточен, но и крест не надо ставить на том, что не получается. Не получается......., но можно снова все осмыслить и сделать. Точку ставить рано..... В этом году научилась делать пигоди и очень тонюсенькие манты, по интернету учусь ремонтировать бытовую технику. Сейчас все наглядно можно увидеть в интернете, чем я и активно пользуюсь......я вообще в себе массу талантов открыла..... с интернетом. Жаль что в сутках только 24 часа......
Тесто у меня всегда вкусное, я уже открывала секрет удачного дрожжевого теста.....тоже научилась.

Просветленный (715477)
У меня характер такой..я упертая..и где надо тоже..))У меня когда блины не получались..боже как я психовала..я 2!!!! года их пыталась научиться печь...и я все таки научилась!)))))))))Так что ..как сказали в одном старом фильме "И зайца можно научить курить"))))
Шить , вышивать и так далее .
Мне не нравится . Терпения не хватает.

Картошку вкусно жарить не умею (
Мне всегда жарили)

Если честно, я больше люблю есть , чем готовить )
Но есть такие блюда , которые больше ни у кого так не получаются, как у меня)
Ученик (102)
Готовить умею борщи ,супы ,котлеты ,в общем многие блюда ,а вот печь...точнее на сковороде получается всё,а вот в духовке редко когда что получается , из-за этого расстраиваюсь,чувствую себя рукожопом