А правда, если макароны не доварил, откинул и промыл, то потом сколько ни вари, они не сварятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (219091)
в желудке и сварится и даже переварится..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299456)
а кто нынче макаронные промывает?
Их же теперь перед сушкой отваривают на пару.
Наставник (81452)
Покупайте вы нормальные макароны из твёрдых сортов. Их не нужно откидывать и подкидывать!
Не сварятся - пожарьте или потушите.
Верховный Наставник (202334)
правда...лучше на сковородке с маслом довести до готовности
Наставник (77977)
Если макароны не доварил...значит это альденте...т.е. так, как надо...
Верховный Наставник (188899)
глупость , когда их суешь под холодную воду прекращается процесс варки(Al dente) , только и всего , что мешает после этого их снова варить( доварить) (?)
Верховный Наставник (228656)
знаю точно про яйцо - сколько ни вари, мягким не станет!
Хранитель Истины (324074)
... а лампочка изо рта вынимаеца?
Верховный Наставник (174865)
Надо несколько раз встряхнуть и подбросить макароны на дуршлаге. Если прилипают к потолку, то варить еще можно
Я заметил, что куриные яйца можно варить хоть два часа, но потом сколько ни вари они все равно остаются твердыми.
Хранитель Истины (454871)
Точно. Они закоксуются и перейдут в неразвариваемое состояние.. выход один - доваривать в автоклаве в азотной кислоте при давлении 120 атмосфер.....я ж - знаю! Я на химзаводе работал...))