Назовите художника, пожалуйста. Художник довольно известный)), не анималист, но зверей рисовал.?

Вот эти звери есть у него на картинах

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Леонардо да Винчи

Леонардо ди сер Пьеро да Винчи (итал. Leonardo di ser Piero da Vinci; 15 апреля 1452, селение Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Кло-Люсе, близ Амбуаза, Турень, Франция) — итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример "универсального человека".

Животных можно увидеть,например, здесь:

Леда с лебедем. 1515.

Святая Анна с Марией и младенцем Христом. 1510.

Дама с горностаем. Портрет Чечилии Галлерани.

На самом деле это не горностай, а хорек - фуро, альбиносный вид темного хорька,которых было модно одомашнивать во времена Ренессанса .