А где вы были, когда бабахнул Чернобыль? Помню, видел в продаже карту Ленобласти, где были ++

показаны штриховкой заражённые места...долетело. И до Питера....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183956)
В пути... к азовскому морю.
Попёрлись с Севера как раз в это время, кто бы знал!
Мы не знали о взрыве долго и местные ничего не говорили, боялись, что уедем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (389041)
В БССР служил...
Хранитель Истины (334515)
Я тогда в Воткинске работал. Приехал, послали в командировку в пионерлагерь в Суискую обл. только там стало известно что бабахнуло не в шутку. А потом попросили помочь, я и поехал в г. Брагин Гомельской, с пионервожатыми детей забирать из Припяти. Там и проосидел с 26 мая 2 недели.
Хранитель Истины (306753)
Вскоре в командировку в Киев послали.
за партой. в прописи старательно выводил букву "А" ..
.
Мудрец (23164)
У нас на севере области было заражение, чернобыльские деньги платят. Белоруссия, Брянская Область, часть Курской Области, Орловская Область, Тульская Область.. На Москву облако шло, не пустили, реагенты с самолётов
распыляли. Радиацию в регионах оставили, куле, тут же не люди живут..
Верховный Наставник (109362)
у меня тоже такая карта была... 1 мая 1986 года мы отмечали рядышком с лугой - как раз на заштрихованной территории...дозиметров у нас не было, но было много самогона - это спасало от радиации...
Верховный Наставник (109447)
Немного позже ездил в Славутич(46км от Чернобыля),по трассе все поля выжжены и знаки радиации..пустыри жуткое зрелище
У нас в Нижнем огурцы пожелтели...
На Украине...