Олег Скрипка(известн укр музыкант) назвал граждан, которыенеспособоны выучить укр язык

-дебилами
«Низкий IQ, люди-дебилы. Если они дебилы, тогда пускай они пройдут комиссию, что у них низкий IQ, и мы освободим их от сложной обязанности выучить государственный язык. Они просто не способны. Тогда сделать гетто… и помогать им как волонтеры. Мы будем помогать этим дебилам и петь им “Владимирский централ”… Эти дебилы владеют нашим государством», — сказал музыкант.

«Я предлагаю помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку. В то время, когда законодательство соседнего государства даже не дает возможности пересечь российскую границу без сертификата о знании русского», — отметил музыкант.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183956)
Общее правило для всех эмигрантов, претендующих на гражданство - знание государственного языка,
а русскоязычные граждане уже имеют укр.гражданство и давно там проживают. Есть разница. Так кто после этого ДЕБИЛ?!
Тем более, что не существует комиссии по IQ))))))))
Вообще хрень с языками идиотская!
Значит, поссорились америка с африкой и все бананы уничтожили в стране, ну смех!) У нас давно тёрки с сша, так что теперь виндоус и мак запретить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
у дэбила мать русская, а он и забыл