А есть такая юридическая норма в завещании что если например завещаешь двухкомнатную квартиру+

дочери и сыну, то они не могут продать свою долю посторонним без согласия одного из них?
а например дети сестры или брата могут потом долю продать без согласия?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (623034)
Это должно оговариваться в завещании..если не оговорено,то может продать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
завещать обоим в равных долях, а не по комнатам.
Наставник (86829)
Конечно.. Ведь завещают в равных или неравных долях но всё равно одну квартиру..
Но даже если квартира не была завещана одному из детей, но он в ней зарегистрирован,
то в этом случае продать так же проблематично

M*удак в пилотке, дельного совета не дал зато высрался знатно..))
.
Мудрец (23164)
И так согласие нужно, если долевое участие. По крайней мере, если кто-то надумает продавать свою часть,
он по закону должен вначале предложить выкупить свою долю другому дольщику, а если он откажется, то
только тогда искать покупателя на стороне.
Верховный Наставник (169924)
А тебе то уже не покуй ли будет.

Ипать юристов набежало, и все такие грамотные. Особенно голубой попуга))))