помню как впервые забивал гвозди и никак,оказавлось что это берёза-почему так трудно вбить гвоздь?

в доску из берёзы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622976)
Плотная структура ...и гвозди не каленые...В дуб тоже трудно вбить. Мне тут один дал на реставрацию кресла из дуба...а там он сам пытался их "ремонтировать"...и накрутил в ножки наискось снизу шурупов на 100 размером...головки у некоторых шурупов обломаны...Короче говоря ,я так никогда не *...ся ,когда выворачивал пассатижами -отвертка не брала и головки обломаны..-его шурупы из дубовых ножек((( проклял всё...что взялся за это дело..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
В акацию пробовал? ;((
пользуйтесь альтарнативой-шруповертом,удобнее и проктичней
Как-то давно делали забор километровый из горбыля. Березовые доски хорошо были видны. Прибиты были розочкой из гроздей. Плотная древесина. С дубом так-же тяжело.
Верховный Наставник (164086)
сраз захотелось попробовать)