Меня всегда интересовал вопрос - А КАК КОНКРЕТНО ДЕЛАЮТ ГВОЗДИ ? Ведь это надо сначала проволоку +++

... изготовить, потом ее на кусочки порезать, потом крышку гвоздя прессом офигачить, и еще же заточить.

Сложный процесс. Многофункциональный.
А гвозди стОят дешево. Почему так ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это делается очень просто. Вуаля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
станок...два этапа...автомат...не сложно...
Наставник (28153)
Череповецкий сталепрокатный завод.волочильщики оттуда же!
Наставник (38971)
Вопрос необычайнейшей общественной важности. Мне он не по силам…
Наставник (29310)
и еще спроси - как в карамельни повидло запихивают - а то мне стыдно спрашивать)
Наставник (54611)
"Заточка" и формирование "шляпки", по-моему, сразу в одну операцию входит. Вот канцелярская скрепка - эта около 10 операций..)
Наставник (70354)
всё это фигня по сравнению с продажей гвоздей! ещё при СССР разгружал ящики-дык четверть ящика была засыпана ошмётками от гвоздей для веса! тады воровали по чуть чуть типа)) чичас это политика государства! скоты!!
Наставник (37782)
Особо крепкие гвозди делают из людей, об этом ещё Маяковский писал. А насчёт менее крепких... понимаете, до XVI века они и стоили дорого, а потом в Англии изобрели такую штуку как конвейерный метод... сошлюсь на того же Маяковского: человек, который делает головку булавки, может даже вообще не знать, что у неё есть остриё, ему этого просто не нужно.)
Наставник (81858)
а как в хлебе дырочки делают...и кто?
Наставник (54158)
Потому что дёшево стоит труд металлургов и станочников. Как и труд земледельцев и т.п.
И дорого ненужных в массе своей журналистов и чиновников.