Вопрос про аэропорт мне вот интересно как досматривают людей на таможне вылетающих в Турцию и

как таможеники досматривают и определяют кто какие лекарства с собой везет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181795)
Только на территории бывшего СССР, когда сдаёшь багаж, тебя спрашивают, ничего запрещённого не везёшь, а особо ретивые, энтузиасты, могут потребовать открыть, хотя это противозаконно, если ничего не найдёт, у него могут быть проблемы, если пассажир не махнёт рукой на это дело. Правда, честь мундира, кинуЦЦа защищать всем скандалом. Основное, на что смотрят, чтобы не было "перевеса". У буржуев, вообще фиолетово, они не только не обращают сильно внимание на "перевес", они даже предлагают тебе всю ручную кладь, чтобы тебе удобнее было в самолёте, переместить в багаж, БЕЗ ВСЯКОЙ ДОПЛАТЫ!!! А вот с тем, что у тебя на руках, сумочки, сумки и прочее, а также карманы, одежду, шмонают по черному. Так что, если есть необходимость, клади в багаж, или же с собой возьми разрешённую гадость, чтобы тебе в рейсе хоть как-то переждать эти несколько часов.

Доброго! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Собакены там работают и хорошо обученные люди. Все мы читаемся как книги. Того, кто хочет что-то провести контрабандой вычисляют по ужимкам, мимике. Подозрительных людей вылавливают.
Наставник (50247)
вообще никак, если лекарства в багаже, просто сдаешь багаж и получаешь только в стране прибытия, а вот в ручной клади могут придраться, если вдруг увидят... Вообще-то на рецептурные лекарства надо возить с собой справку от врача - тогда вообще никаких проблем.