Ретро вопрос! А кто помнит вкус и запах этого кофе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Да кто же его не помнит ....)))))

Говорят, в СССР не было секса и хорошего кофе. Ложь и провокация. И то и другое всего лишь было вещами сакральными, бережными. Распитие кофе вообще было актом приобщения к чему-то «интеллигентскому», чуждого тем, кто «академиев не кончал» Так что граждане кофе "с цикорием или без" не просто пили, а смаковали в стаканах, добавляя "по вкусу сахар и молоко" .

А чего стоит любимое всеми советскими переводчиками выражение - выпить «чашечку – другую кофе». И именно со времён СССР приглашение на эту самую пресловутую «чашечку – другую кофе» подразумевало интимное продолжение....)))))

А еще кофе из ячменя!... - это ваще что - то....))))) Это - было круто!!!!!

Ячмень – это удивительно полезный продукт сам по себе. Он способствует излечению недугов почек и пищеварительного тракта. Кофе на основе ячменя характеризуется многими уникальными качествами. Такой напиток оказывает неплохое мочегонное воздействие. В его составе находится довольно много клетчатки, которая быстро и эффективно очищает пищеварительный тракт от разного рода шлаков и токсинов.

Специалисты утверждают, что ячменные зерна имеют в своем составе практически половину таблицы Менделеева. Только поэтому ячменный кофе уже может считаться полезным для человека.

Кофейный напиток Колос способен успокоить центральную нервную систему и оптимизировать ее деятельность. Потребление ячменного кофе нейтрализует все факторы, способные агрессивно воздействовать на сердечнососудистую систему. Данное питье способно оптимизировать работу всех органов пищеварительного тракта. Кроме того есть данные, что ячменный напиток эффективно улучшает деятельность желез эндокринной системы, что в свою очередь помогает стабилизировать гормональный фон.

Кофе из ячменя положительно сказывается на обменных процессах, активизируя их. Такой напиток является источником витаминов группы В, а также витамина Е, А и D. Также в его составе присутствует масса минеральных веществ, представленных магнием, кальцием, калием, йодом, фосфором и пр.

Вот он родимый!!! ))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Ох, давно это было!
Доброе утро
Верховный Наставник (126256)
Это какао! )
Верховный Наставник (115398)
Помню, и сейчас бы отведал. Тогда обычно кофе жареным ячменём разбодяживали, и он придавал ему неповторимый аромат.
Верховный Наставник (242899)
Отлично помню.
Магистр (1427)
Советская толстая тетка и огромный бак. Ностальгия? ))
Хранитель Истины (399787)
Помню. В бутербродных. Не зря их назвали рыгаловками.