Зачем Трамп сегодня применил химическое оружие? Авиаудар коалиции по складу ДАИШ с химоружием унес жизни сотен человек. ++

13.04.2017 13:39Рубрика: В мире
Авиаудар коалиции по складу ДАИШ с химоружием унес жизни сотен человек
Текст: Иван Беляков
Нанесенный ВВС коалиции под эгидой США удар по складу оружия группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ") унес жизни сотен человек, в числе которых были также мирные жители. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командование сирийской армии.
"Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17:30-17:50 по складу ИГ, где находилось большое количество иностранных наемников. На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22:30", - сказано в поступившем в распоряжение агентства тексте коммюнике.

Читайте также

Фото: REUTERS/Ammar Abdullah
ОЗХО направила экспертов в Турцию для расследования химатаки в Сирии
Согласно полученной информации в результате отравления химическими веществами, в том числе и от удушья, погибли сотни боевиков и мирных жителей.

Вместе с тем отмечается, что совершенный самолетами удар подтвердил наличие у террористов химических веществ. "Произошедшее подтверждает наличие у террористов ИГ и "Джебхат ан-Нусры" химического оружия и их возможность его применения, приобретения и транспортировки", - говорится в документе.

В то же время командование сирийской армии в очередной раз подчеркнуло, что у правительственных сил отсутствует химическое оружие.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
они все равно добьют и ассада
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Ему можно Он же с ИГИЛ борется типа)))
американское безумие в законе(
Хранитель Истины (449404)
Это часть дьявольского плана по оккупации Сирии и свержению неугодного американцам режима. Наверняка сделано это по прямому указанию Трампа.
А чем ему это грозит? Всё ведь безо всяких доказательств можно свалить на Асада и Россию, и "весь цивилизованный мир" поддержит!
Вот же сволочь какая этот Трамп! А я говорила, что ничего хорошего от него не будет. Надо бы вспомнить, кто тут в категории визжал от восторга при его избрании и заклеймить их позором!