" Красота спасёт Мир ! " Как понимать ? Кому принадлежат эти слова ?

КРАСОТА СПАСЁТ МИР !

К – ак будто луч света случайно
Р – разрушил обыденность дней,
А – патия жизни печальной
С – менилась потоком идей.
О – ткрылись духовные грани,
Т – ечение радостных нот
А – рбитром в неведомом стане

С – покойствие миру несет.
П – риветливость жестов и взглядов,
А – ктивность, сердечность любви,
С – тихийность душевных парадов,
Е – динство с весельем в крови.
Т – епло, новизна отношений,

М – озаичная чуть мечта...
И – всё это в жизненном плене
Р – ождает одна красота!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Достоевский говорил о красоте внутренней, красоте духовной.

Говоря о красоте, он имел в виду красоту души и прежде всего такие качества личности, как доброта, милосердие, сострадание…

Таким образом, красота, о которой говорит Достоевский словами князя Мышкина - это есть сумма нравственных качеств положительно прекрасного человека.

Такие люди не способны к тирании, войне и нищете. Напротив, человек, окруженный безрадостной, нищей и убогой обстановкой, духовно черствеет и становится восприимчивыми к идеям зла и насилия.

Красота – это естественность и здоровость жизни. Без красоты нет жизни.
Некрасивое - это болезни, вырождение и смерть… Некрасивое не дает своего продолжения.

Не будет красоты, не будет и мира.

Мир спасет именно такая “красота” - то есть то лучшее, что есть в людях.

Здравствуйте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кого только спасителем не назначали)))

Верховный Наставник (167687)
Князю Мышкину принадлежат.
Достоевский так же наивно грезил о своём сверх-человеке,как и Ницше о своём.
)
...Так,что деФка на демотиваторе тут совсем ни при чём.

))
Верховный Наставник (104922)

а сказал Достоевский