А вдруг бог женщина, а не мужик что более логично. Мужик ведь не мог родить нашу Вселенную+

чем это может грозить человечеству?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123430)

привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180835)
Пол у энергии? Смешно. А облако, ветер, солнце - мужчина или женщина?
16. Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец.
27. ...Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].
(Евангелие от Фомы).
Мудрец (23846)
Бог создавал, а не рожал.
А для этого надо невероятный уровень интеллекта, неизмеримую силу, и бесконечные ресурсы.
А еще,чтобы родить его должен был кто-то *уть.