За кого вы болеете в формуле 1?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (570)
Себастьян Феттель-Четырёхкратный чемпион мира серии Формула-1 — 2010, 2011, 2012 и 2013 годов, причем каждый раз при завоевании титула становился самым молодым обладателем соответствующего количества титулов (в 2010 — самый молодой чемпион, в 2011 — самый молодой двукратный, в 2012 — самый молодой трехкратный, в 2013 — самый молодой четырёхкратный). Также установил множество достижений в категории «самый молодой» — он является самым молодым вице-чемпионом мира (2009), обладателем поул-позиции (Гран-при Италии 2008), победителем Гран-при в истории Формулы-1 (победа в Монце в 2008 году), а также является самым молодым участником чемпионата, набравшим очки (Гран-при США 2007 года). В 2010 году признан лучшим спортсменом года в Германии.<b/>

Карьеру в Формуле-1 начал тестовым пилотом в команде BMW с Гран-при Турции 2006 года. Дебют на трассе состоялся на Гран-при США 2007 года, где Феттель заменял травмированного Роберта Кубицу. Начиная с гран-при Венгрии в сезоне 2007 и до конца 2008 года выступал за команду Toro Rosso. С 2009 года выступает за команду «Ред Булл». До перехода в Формулу-1 возглавлял зачёт пилотов в мировой серии Renault