.
Советник (3255)

Ты когда жил в СССР, у тебя была такая пластинка фирмы "Мелодия" ? +++

Где ты, моя Родина ? Чистый мой ручей, на чужбине, родина, я теперь ничей. Ничего не надо мне, только бы на миг,
пальцами горячими тронуть твои родник. Где ты, моя Родина ? Грусть моя и свет, на чужбине, родина, мне и смерти нет..

Кстати, это самая первая советская рок-опера.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173671)
А как же. С учетом того, что Рыбников - один из самых любимых моих композиторов. Я за этой пластинкой в "Мелодии" два часа в очереди стояла. И пропустила лекцию по русской литературе, за что у нас просто расстреливали на заднем дворе. Спасло меня только то, что, простояв так долго на морозе, я тупо заболела, и преступление не стало явным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
была.. чё та обложка была не такая.

во, кажись такая.. 1981 год.

Хранитель Истины (462649)
Она и сейчас у меня есть... Это было откровение!
Верховный Наставник (126468)
не..у меня такая кассета была
Верховный Наставник (243019)
Конечно, помню ещё на моей днюхе брат во время между тостами поставил "... не родись мой сын, не родись...".
Верховный Наставник (144942)
точно не было
Наставник (77078)

Верховный Наставник (140428)
Нет , не было , слава богу : ))) ♫
Советский попс мной в те времена отвергался тотально и категорически , как отвергается и сейчас .
И у таких , как я , была очень неплохая альтернатива этому попсу .
Такой не было. Были Френсис Гойа, Хампердинк
Первая советская рок-опера это «Орфей и Эвридика».

http://www.strana-sssr.net/статьи/советское-искусс...