Является ли инцест преступлением и надо ли за него наказывать?

А то в моём недавнем вопросе уже прозвучали мнения, что за инцест никакого наказания быть не должно, поскольку этим занимаются взрослые люди (тот факт, что в результате рождаются больные дети, их мало беспокоит), что инцестом в России никто не занимается и такие случаи известны только в Европе (потому он там и является уголовным преступлением), и что, поскольку таких случаев мало, не следует считать инцест преступлением. А некоторые и вовсе перешли к оскорблениям (возможно, их задел вопрос, в котором затрагивалось нечто, близкое лично им?)
А как считаете вы?
Информация, любезно предоставленная Зловредным клоуном:

Страны, в которых считается недопустимым инцест между взрослыми людьми, и статья, по которой следует наказание:

Австрия Параграф 211 УК Австрии
Великобритания Статья 27, Sexual Offences Act 2003
Вьетнам Статья 150 УК Вьетнама
Германия Параграф 173 УК ФРГ
Дания Параграф 210 УК Дании
Ирландия Criminal Law (Incest Proceedings) Act 1995
Италия Статья 564 УК Италии
Канада Статья 155 УК Канады
Лихтенштейн Параграф 211 УК Лихтенштейна
Малайзия Статья 376 УК Малайзии
Новая Зеландия Статья 130, Crimes Act 1961
Норвегия Статьи 197—199 УК Норвегии
Польша Статья 201 УК Польши
Румыния Статья 203 УК Румынии
Сингапур Статья 376G УК Сингапура
Словения Статья 204 УК Словении
США Список штатов и соответствующих законов
Уганда Статья 149 УК Уганды
Швейцария Статья 213 УК Швейцарии
Швеция Параграф 7 (глава 6) УК Швеции
Финляндия Параграф 22 (глава 17) УК Финляндии
Дополнен 10 лет назад
Не очень, правда, понятно, что там с США.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22599)
Я считаю это аморальным поступкпом и это на совести каждого. Уголовно наказывать не нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Инцест - сложное понятие. Вот как быть, если двоюродный брат захотел жениться по обоюдному согласию на двоюродной сестре? Особенно учитывая, что вероятность рождения детей с генетическими заболеваниями от такого брака невелика?
Это вопрос не Этики,а,простите,психического здоровья.Не думаю,что мысли об инцесте придут в голову полноценному психически человеку.Что касается США,то в каждом из штатов,свои законы-как полагается отдельному государству.Отсюда и разные взгляды в разных странах-где-то это уголовное преступление,где-то расценивается по-другому,но везде одинаково осуждается.Мнения рознятся,спорить не о чем-не каждому нормальному придёт в голову убить или ограбить соплеменника.Та же история и об инцесте-безумие должно быть пресечено.
Кстати,о Птицах...."Кровосмешение" двоюродных,троюродных-не есть Инцест.Это просто глупость.Не надо путать понятия.Инцест-и в Африке Инцест,и ничего иного.
Наставник (44787)
по моему инцест это привилегия психически ненормальных людей. уголовное наказание в этом случае не имеет смысла. но лечить и изолировать таких людей необходимо
Магистр (1021)
Я думаю, наказывать нельзя, если в совершеннолетии дело было. Да и вообще... Нельзя вмешиваться-слишком тонкая материя
Верховный Наставник (205677)
Теперь я понял почему слонихи изгоняют из стада слонов-подростков когда хулиганы начинают домогаться к сёстрам , что бы они не попали под статью 666 УК Танзании.
Просветленный (509683)
Это классический вид извращения, причем морального, и только
Не каждый половой акт ведёт к рождению ребёнка.
Поэтому достаточно было бы запретить законом иметь детей от таких связей (добровольных и между совершеннолетними).
В морально-этическом плане - это то же самое, что и брак между гомосексуалистами.
Наставник (94188)
Довольно сложно определить грани инцеста... Скажем троюродные братья-сестры - инцест или нет - даже с точки зрения церкви - нет, но биологически - уже спорный момент...
Второй момент - сделан акцент на рождении неполноценного потомства, но во первых - в большинстве подобных случаев - о потомстве речи нет вообще, а во вторых - вероятность появления неполноценного потомства - все равно ниже 30% - да риск велик, но не радикален.
Поэтому - весь вопрос всё таки - исключительно в этических нормах. И уголовные статьи логичны только в случаи насилия и несовершеннолетия.
Кстати - замечу - наличие подобных статей в приведенных странах - действительно ли так сильно ограничивает подобные случаи? Или просто загоняет их в подполье?