Им ли кого-то судить за военные преступления? Япония, Корея, Вьетнам, Югославия, Ирак, Ливия... +

В конгресс США внесён проект резолюции, призывающий привлечь сирийского лидера Башара Асада к ответственности «за военные преступления против народа».

«Сенат повторно заявляет, что Башар Асад утратил легитимность в качестве руководителя Сирии и настаивает на привлечении Башара Асада к ответственности», — говорится в тексте резолюции.

Автор инициативы — сенатор-демократ Бенджамин Кардин. Он также призывает осудить Россию за блокировку коллективных решений в Совбезе ООН.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117665)
Самих бы, кто осудил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Южная Корея, "оккупированная" США, одна из самых развитых стран юго-восточной Азии. А как живут под пятой русского мира???