Если прелюбодеяние - это супружеская измена, стало быть, секс вне брака не греховен?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (11972)
Если бы я даже допустил на миг, что бог существует, я не смог бы представить настолько мелочное высшее существо, которому есть дело до того, что делают люди в постелях и с кем именно :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Ну..как то так, что...у него так давно не было женщины, что он был согласен и с женой...:-)
Наставник (43369)
греховен секс неосвященный церковью или не имеющий своей целью зачатие. кайтесь короче
Наставник (27518)
донести бы эту идею до моего муша ))
Секс вне брака по-любому греховен...
Вообще то грех это Блуд (обман, самообман), а не прелюбодеяние. Поэтому секс вообще не греховен, если не связан с обманом
Наставник (49136)
так дело не пойдет, еще кАКОЙ ГРЕХ!
Просветленный (738987)
Проявлениям любви нет преград.
Тогда вопрос к тебе: что такое прелюбодеяние?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!