Демократия и свобода слова?

Украинская власть уверенно и радикально расправляется со всеми неугодными режиму людьми, будь то политик, чьи капиталы приглянулись Киеву, или же простой гражданин, выступавший с порицанием действий власти. Так, например, под «репрессии» Киева рискует попасть простая сельская учительница, позволившая себе однажды рассказать журналистам о настоящем положении дел на линии соприкосновения Донбасса и АТО. ...

О задержании простой украинки накануне рассказал в социальной сети Facebook глава регионального управления украинской Нацполиции Вячеслав Аброськин. В городе Марьинка Донецкой области полицейские задержали 66-летнюю пенсионерку Галину Семич, которая ранее фигурировала в одном из сюжетов «вражеских» СМИ как свидетель бесчинств украинских солдат. До Майдана женщина преподавала в школе русский и украинский языки....

В 2015 году пожилая женщина снялась в одном из новостных сюжетов телеканала НТВ, где рассказала о боях под Дебальцево и резко высказалась о действиях ВСУ.

Местные правоохранители задержали пожилую даму при проверке документов. Как оказалось, проживала она на территории ДНР и ехала в украинский город Павловград к отцу. Теперь ее могут обвинить в «умышленных действиях, совершаемых с целью изменения границ территории или государственной границы страны». За простую правду о преступных действиях украинских военных, обстреливавших мирных жителей Донбасса, ей может даже грозить тюремное заключение на срок до трех лет. ...

При всем этом Аброськин не без злорадства отметил, что при задержании женщина пыталась отказаться от своих слов, как будто от напуганной пожилой женщины, окруженной украинскими полицейскими, можно было ожидать чего-то другого. Никакой информации о судьбе женщины больше нет. ...
Источник: https://newinform.com/50046-radikalnye-mery-ukrain...
Ради «защиты национальных интересов» Киев готов «репрессировать» даже пожилых людей, высказывающих мысли, не сходные с его официальной позицией....
Источник: https://newinform.com/50046-radikalnye-mery-ukrain...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168540)
С бабами, они герои. С мужиками, ссыкуны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ГУЛАГ отдыхает!