Слышу вот за спиной по ТВ скрипичный концерт...скрипка пилит. И вопрос: А для вас чей звук +++

приятнее и мелодичнее - скрипки или гитары? Или какгого ещё муз инструмента? ...вот честно = мне что скрипка что виолончель что саксофон - до лампочки......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (166350)
Оба инструмента люблю.
Потому что они не сравнимы -по звучанию -
только по воздействию-оба-трогают самые чувствительные струночки Души.
Особенно-когда настроение -подходящее.

Вот -тихо на душе и грустно.
Тогда только скрипка поддержит твое желание -погрустить всем сердцем.

Ну и если -ты-захочешь романтики...
То это только гитара..
Только она-своей демократичностью способна быть как королевой композииции,так и простушкой-но какой!!Она играет и наши сердца замолкают...от восторга ...

И душа поет вместе с ней-или просто слушает...
Бессмертное..звучание гитары- поющей обо всем ..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
я скрипку не особо люблю, больше нравится альт, он человечнее.
Верховный Наставник (121736)
шелест копюр
Хранитель Истины (355551)
По привлекательности: гитара, виолончель, труба, аккордеон.
Гитару люблю больше, но Ванесса Мэй делает на своей скрипке просто шедевры))

Хранитель Истины (317704)
жалко мне мужиков которые ходят с женами на скрипичные концерты. импотентами могут стать
Верховный Наставник (172776)
мне больше нравится мелодия, а музыкальный инструмент не важен.
Хранитель Истины (334515)
Всё зависит от исполнителя, исполнения и произведения.

Верховный Наставник (207240)
люблю "Лебединое озеро", давненько я его не слушала
Верховный Наставник (213979)

и скрипка и гармонь...
Мудрец (23238)
Дудка индейцев
UNA
Наставник (98884)

Верховный Наставник (116508)
Мне ДДТ нравится и Ленинград , там есть Все!
ты прям как пожарный, который, когда его спросили, чем отличается скрипка от контрабаса, ответил, что контрабас дольше горит ))
Гитара
Верховный Наставник (133383)
Есть шикарные музыкальные произведения для скрипки, которые меня пробирают до мурашек. И есть шикарные для гитары..
Выбрать что-то одно не могу. Ибо зависит от настроения что я в данный момент хочу слушать..
Смотря кто юзает скрипку или саксофон... Иегуди Менухин, к примеру, или Алексей Козлов умеют обращаться с инструментом...
Верховный Наставник (140568)
Люблю и скрипку, и вилончель, и фортепиано, и гитару, и арфу, и саксофон. Лишь бы музыка была хорошая. Недолюбливаю ударные и некоторые духовые.