А вы знаете, что в воскресенье христиане будут праздновать антипасху?Как думаете она кому посвящена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18643)
Фомина неделя, Фомино воскресенье — христианский праздник, празднуемый в следующее воскресенье после Пасхи. Богослужение всех существующих обрядов связано с воспоминанием двух явлений Воскресшего Господа Иисуса Христа апостолам — собственно вечером Светлого Воскресения (десяти апостолам, Фома отсутствовал) и «после восьми дней» одиннадцати апостолам, в числе которых был и Фома, который прежде сказал: «если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25). Общее для всех богослужебных обрядов евангельское чтение этого дня — Ин. 20:19-31

Своим явлением апостолу Фоме, воскресший Господь уверяет, что Он имел по Воскресении не мнимую, призрачную плоть, а действительную пречистую, с которою был пригвожден ко кресту и на которой остались от того, даже по Воскресении, язвы.

Это явление Христа апостолам утверждает веру в истинность Воскресения Христова и напоминает завет Самого Спасителя: «блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин. 20:29).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Гм... И будут печь антипасхи и варить антияйца?)))) Прикольно, впервые слышу про какую-то антипасху))
Наставник (74739)
Антипасха – вместо Пасхи, вторая, новая Пасха – первое воскресенье после Пасхи, иначе называемая Неделя о Фоме, или Фомино воскресенье.
Богослужение этого дня посвящена воспоминанию осязания апостолом Фомой ран Воскресшего Христа.
Антипасха, как обновленное воспоминание о Пасхе в восьмой день, знаменует вечную радость христиан о Воскресении Христовом.
Верховный Наставник (162444)
это что реанимированного опять ухайдакают?
Верховный Наставник (191141)
Неужели Пасхальному Кролигу?
хорошо посидели вчера? понедельник уже заканчивается .а вы все воскресения ждете. или хотите окунуться в омут алкоголя до воскресения и со дна бутылки увидеть в будущее воскресение то, что написали?
Гроссмейстер (6803)
ясно дело Антихристу.

Но вссь прикол в том что и пасха посвящена ему же. Тот "Христос" которого попы втюхивают верующим есть чистый бес, или Антихрист.
Гроссмейстер (5778)
Не в курсе про такой праздник.Наверное дьяволу, по-логике.
Да всё тот же повод...)))
А, тут тебе думать не надо - это надо знать! Антипасха - это Пасха, находящиеся на противоположной стороне недели и только! И, вовсе, не потому, что Антипасха "против Пасхи" - это от твоей глупости и не знания!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!