Ваши разочарования последние какие?

У меня - в людях... В реальной жизни вроде все вежливые, приличные, рассуждают адекватно... А что в интернете?
Анонимность многое позволяет? Мне кажется, если внутри воспитано кем-то или своими усилиями нормальные человеческие качества, то анонимность никак не повлияет. А иначе, это маска?
Здесь или, наоборот, там.
Конечно, на эмоциях человек может сорваться, но должны же быть какие-то рамки. Зачем опускаться до хабальства? Что скажете?
Да, можете и не отвечать)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вот честно - никаких...
Потому что я не "очаровываюсь" уже давно.
По одной простой причине - все люди имеют "скелет в шкафу".
И все люди, выходя в публичное пространство, стараются "показать" себя иначе, чем они есть...
Я еще из детства помню - у нас в подъезде жил профессор из Мориса Тереза.
И один раз его поймали, когда он мочился в лифте...
А интернет сейчас - это тот же подъезд в советские времена - только там писали на стенах, гадили на лестницах и поджигали почтовые ящики...
А здесь все тож самое - только гадят теперь словами в публичном пространстве...
Так было и будет всегда - изменить людей нереально...
Если в подъездах понавешали камер, в инете скоро по АйПи-адресу начнут вычислять - попросту все переместится в другие места...
Так что не нужно ни в чем разочаровываться.
Нужно быть реалистом.
И в первую очередь стараться поступать так, чтоб в самом себе на разочаровываться..