Как вы думаете за сколько рублей я смогу продать своих пару квадратов?)Один-синий,и ещё один зелёный!?)

какого цвета будет круче?прибыльней?
))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да не надо из штанов выпрыгивать, "открывая Америку",
обо всем прекрасном в этом мире давным-давно Господь Бог позаботился...)

А всякое там...............пусть им и останется на вечную память.....

В абстрактном искусстве отсутствует символ !!
Абстрактное искусство всегда глубоко индивидуально и субъективно.
Вместо символа оно пользуется образом, но образом деформированным,
искаженным, как бы вывернутым наизнанку,
который часто переходит в некие бредовые сюжеты,
в некий мираж, подчеркнутую иллюзорность.

Поэтому о языке абстрактного искусства так же невозможно говорить,
как о языке наркоманов, о языке их безудержных, безумных видений...

Художник-абстракционист имеет дело с темными глубинами подсознания,
он вызывает из этих глубин посредством ассоциаций мрачные, неясные грезы,
как заклинатель вызывает призраки из тьмы ночи.
«Абстракция» – это отвлечение, отвлечение от конкретности, от реалий,
это бегство в ничто, это поэзия тьмы, хаоса и безумия, поэзия катастрофы.

В абстрактном искусстве отражен распад личности, ее деформация.
Абстрактное искусство – это внутренний взрыв,
предчувствие будущих катаклизмов и потрясений.

Абстрактное искусство – это состояние отчаяния или холодного
демонического презрения к миру.

Абстракционизм не может изобразить человеческой личности,
он изображает только фрагменты человеческого тела или конструкции из них как мертвую модель человека.
В абстракционизме любовь подменена ужасом; где нет любви,
там нет единства, там все в распаде, противостоянии и вражде.
Там бунт вещей против человека и бунт человека против Бога.
Там человек, который должен служить звеном между духовным и физическим мирами, сам оказался в состоянии распада.
Он, как атлант, упал под тяжестью небесного свода, и этот свод, столкнувшись с Землей, превратил Вселенную в пламя испепеляющего пожара.
Поэтому абстрактное искусство – это судороги и конвульсии больного мира.
Мир, потерявший Бога, бьется в агонии, и художник-абстракционист стоит,
зачарованный этой мрачной картиной.
Абстракционизм – уничтожение форм, поэтому картины абстракционистов воспринимаются субъективно.
В абстрактном искусстве царит дух опьянения, вседозволенности,
той мнимой свободы, которая переходит в пляску смерти.

Подобное познается подобным.
Икона познается через совершенствование,
преображение души и сама содействует этому преображению;
Картина – посредством культуры эмоций, эстетизмом,
под которым часто скрывается культ изощренных страстей.
А абстракционизм – через действие самых темных инстинктов
и наклонностей человеческой личности.

Можешь оспорить, конечно и выставить свои "шедевры"...)
Мир наводнен безумием, возможно, будет очень даже востребовано !!..)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Синий покрась в оранжевый, а зелёный укрась стразиками. )
Яркий цвет и блеск привлекает внимание. )))