Специалист (831)

приходилось ли вам своему сыну/дочке говорить -"Чтобы я такого друга/подругу больше у нас дома

не видел/не видела?

какая причина для этого была?

и какого возраста был ваш ребенок когда вы ему такое сказали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
мой недавно привел девочку и сказал - Познакомимся мама, это Настя! Вот я и задумалась..не рано ли, 6 лет все таки. Потом отогнала дурные мысли прочь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10126)
Не было такого. И вряд ли будет.
У нас умные и очень разборчивые дети. Иногда излишне. Я как раз спрашиваю "Почему Света/Таня/Оля так редко к нам заходят?"
Так что... Нет)
Просветленный (714943)
Однажды было. просто мне девочка не понравилась, очень все уж выспрашивала, сколько народу в семье, сколько комнат, а кто и где живет. А потом от учительницы я узнала.что она из маминого кошелька деньги украла - 3 тыс. Классе в третьем они,наверное, учились. Так жестко и напрямую я не говорила, я искала, все, что могла плохого в той девочке и приводила примеры. что она к дочке не по-дружески относится.
Магистр (2036)
иной раз предлагаю не общаться с двоюродной сестрой. разные они слишком, ничего хорошего от их общения не выходит.
Мама так говорила, он матерился, но он был моим лучшим другом....а потом он умер.......заболел.
Я не буду такой категоричной, возможно.
Причин много, основная- отрицательное влияние на ребенка,люьые способы (маты, воровство, отвратительные поступки и прочее)