.
Советник (3255)

А можно ли смоделировать на компьютере вариант развития экономики в стране, хотя бы на 5 лет вперёд, смоделировать варианты улучшения экономической ситуации, смоделировать вплоть до принятия нужных законов ? Представь +++

Представь, нет ни президента, ни правительства, ни депутатов, а есть мощный СУПЕРКОМПЬЮТЕР и несколько
обслуживающих его человек.

Вводятся параметры (доходы, расходы, бюджет, пятое-десятое и т.д.), а компьютер выдаёт оптимальный вариант.
Если нужно, выдаёт рекомендации по корректировке курса и законов, для улучшения ситуации.

Кремль, а в Кремле не президент с администрацией, а железная ЭВМ,
выполняющая триллионы операций в секунду..

Страшно железяке подчиняться ?

Зато всё как часики работает и никакой коррупции..

Не бывать этому ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126256)
Искусственный интеллект неизбежно приходит к выводу о ненужности естественного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181776)
А кто вводит-то в железяку? ПроберёЦЦа какой либераст, и абзац стране! Пусть уж лучше Путин! )))))))))))
Советник (2564)
Путин еще тот экономист
так и делают.
Хранитель Истины (345443)
Для этого и суперкомпьютер не нужен..
Надо всего лишь народ поменять, на советский.. )
Гроссмейстер (5179)
Чисто технически это возможно. Но есть человеческий фактор. У машины нет творчества, соответственно нет перспективы на будущее.
Есть одно "но", а зачем вообще машинам нужен человек? Сейчас конечно да, она создала сеть "интернет" и питается нами, плотяными хомячками, но это пока, она просто нас использует, иначе накуя я тарабаню сейчас пальцами?
Гроссмейстер (7129)
Очень хорошая идея! Налоги так же собирать, и тратить туда же, а если пойдет, что наперекосяк, то и виноватых нет - компьютер ошибся.
Хранитель Истины (393870)
У нас походу так и делают. Только считают не на компьютере, а на арифмометре.....системы Железный Феликс.....а иногда и вообще на счётах. Типа Дваццать и Дваццать - Рупь дваццать плюс сорок итого два шестьдесят...