Что лучше: полнейшая тишина или музыка-релакс?..

Есть люди-визуалы, есть люди-кинестеты... аудиал, дигитал... Начиталась в общем...) Кстати, а может ли тишина давить и почему?... На всякий случай включу мелодию...)

#Миросозерцание
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317270)
Возможно, по душе кому-то тишина,
А для другого это признак одиночества.
Мне лично, музыка красивая нужна
Когда расслабиться немного хочется.

Highlord - You'll Never Be Lonely

То, что принято считать тишиной, при ближайшем рассмотрении распадается на множество звуков, которые не фиксирует наше сознание - удаленная трель птицы, шелест листвы, плеск воды, стук капель дождя. Они создают привычный фон, который действительно, действует успокаивающе. Но абсолютная тишина оказывает гнетущее действие...
Хорошего настроения!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да есть ещё те кто просто релаксирует под то что ему более по душе

Верховный Наставник (113352)
Сейчас хочется релакс-музыки.

Наставник (79574)
тишина в безветрие высоко
в горах
Советник (4030)
А, может, просто, приняв горячую ванну, накрыться пушистым одеялом, блаженно улыбаясь и вытянувшись на спине, воткнуть в уши маленькие наушники, включить приятную релаксирующую музычку, с таймером отключения минут через 30, и расслабиться, отпустив с глубоким выдохом все проблемы уходящего дня?