Где немцы во время ВОВ брали локомотивы и вагоны для передвижения по российским ж/д ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162444)
там же где и до войны. переставляются колесные пары.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
за первые три дня войны немцы прошли 140 км с боями..так что - захватили..
а по белорусским и украинским они на телегах ездили?
Верховный Наставник (126479)
у них специальные ЖД войска были..К примеру, в Севастополь пушку Дору тащили не просто на огромном количестве платформ, для нее там и рельсы спецом строили))
по первости меняли колесные пары а потом стали использовать реквизированый жд локомотивы и вагоны
Хранитель Истины (388984)
Колею перешивали под свой стандарт....