Что делать, если от кофе давление становится ещё ниже, уже до 90 дошло?

Пульс почти 100. Блин, жить-то хоцца же
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
,,,
Верховный Наставник (174054)
Спровоцировать всплески давления 100/90 с пульсом 100 уд/мин могут чрезмерное увлечение крепкими напитками, включая чай и кофе, или прерывание приема гипотензивных препаратов.(Это каптоприл, эналаприл, периндоприл, рамиприл, фозиноприл.)
При острых приступах тахикардии (более 100 уд/мин), необходимо вызвать бригаду неотложной помощи.
Необходимо проследить за правильным дыханием – оно должно быть глубоким с задержкой на выдохе. Можно попытаться снизить ЧСС методом А. Даньини – сильно надавить на закрытые глаза и удерживать в течении нескольких секунд. Повторить до 4-х раз

Вот и мой ответик вам !!!

Светочка к доктору надо, даже если вы им не доверяете

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Предлагаю чифирь..
Пачушку запаришь на кружку..
Потом с сигаретой, сердце выпрыгивает из груди.. )
Хранитель Истины (430957)
Не пить столько кофе, я бы заметил.
Верховный Наставник (233920)
Я не доктор. могу чего и не потребного насоветовать.
Верховный Наставник (181828)
Хороший чай. Крепкий. Свежий. Не далее, как через три минуты после заварки. Есть такой Ахмад.

Доброго! )))
Хранитель Истины (375147)
коньяку глоток сделайте...
Хранитель Истины (393999)
Особенности организма. Кофе может и не поднимать давление. Может вам чаю крепкого надо. Или 50гр коньяка. А вообще - позвоните в Скорую Помощь, спросите - что делать. Если что серьёзное - приедут, ничего серьёзного - совет дадут. Там народ опытный , всякое повидал, всё знает....
Верховный Наставник (149636)
не чуди..наверное выпила литр уже,и хочешь что бы давление не упало..а пульс шкалит?.я бы в скорую съездил,или вызвал на дом..
.
Мудрец (23537)
вам нельзя значит кофе,это один из не очень полезных напитков,пейте элеотероккок с утра чайную ложку с водой
Верховный Наставник (157786)
03.
мало информации... если это первый раз, обращаяйся к врачу...
Хранитель Истины (428561)
Ну не пейте кофе .Я вот не пью.Нельзя. (
Просветленный (723437)
Давление 90 - какое ? Верхнее или нижнее ?
Если у Вас 90/160 - Вам кирдык, при пульсе 100.

Личный опыт.
Верховный Наставник (109362)
час назад -140/90, пульс не помню...сам - инвалид первой группы с третьей(высшей) степенью нетрудоспособности...коньяк всегда есть, выпил - и не помираю...
Наставник (60496)
Может в скорую звонить, а не на кофейной гуще гадать.
''
Верховный Наставник (161665)
Горячий каркаде попробуйте
Пульс контролируйте , если скачет , аритмия , скорую лучше всего