Вы стали хуже жить после развала СССР? Напомню, случилось это в 1991 году.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мои старшие,кто помнит, может в глубине души и сожалеют,но точно не рыдают по союзу!
Мои родители вступили в брак в 89-м---- почти на руинах союза!
А вот семья моей тёти повидала! Муж тёти закончил военную кафедру и в возрасте 30 лет в добровольно-принудительном порядке был призван в армию СССР,как офицер запаса,на 2 года(работать офицером)! Руки в ноги и поехали вместе с моим 5-летним 2-юродным братом в Амурскую область РСФСР(нынче Амурская область России)! МОЙ 2-Й 2-ЮРОДНЫЙ БРАТ ТАМ И РОДИЛСЯ! И ТОЛЬКО В ВОЗРАСТЕ 10 МЕСЯЦЕВ ОКАЗАЛСЯ НА ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ! 2 года в общаге жили! И это при наличии квартиры в Беларуси! Приказали ехать вынужден был ехать! Это был СССР! ТАМ ВСЕ БЫЛИ ЗАКАЛЁННЫМИ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Когда на жизнь человека влияют всякие внешние факторы,наподобие развала страны,кризисов ,санкций и иной поепени.....Жизнью это назвать нельзя!
Поэтому ко мне это не относится))))))
Хранитель Истины (325784)
Ну мы-то помним...)))
Мне хуже стало.Но это скорее не из-за развала СССР.А из-за того,что профессия умерла.
А ничто другое в жизни мне не нравилось.ТАК.
Верховный Наставник (101033)
Я в начале 1992 уже уехала...а хуже жилось уже и в 1989,1990 и 1991...
Верховный Наставник (181510)
так нельзя задавать вопрос по-моему..время идёт, всё меняется. как ответит человек, которому было 20?
Наставник (89996)
Я не стал хуже жить -рыбу в мутной воде ловить научился быстро.
просто то, за что в СССР могли расстрелять лидера республики,
сейчас стало нормой.
Просветленный (503604)
Нет, не хуже.
Пахала всегда и при СССР, и после.
Верховный Наставник (242405)
я в 1991 школу закончила. Так что другой жизни считай и не знаю)
Не знаю я в то время пешком под стол ходил,отец стал главным инженером,мама как была преподователем таки ей и осталась
Верховный Наставник (105284)
В 1991 году я еще ребенком была, но помню что родителям тогда не сладко было...развал ссср, зарплаты задерживали, безденежье...неее сейчас однозначно лучше))
Просветленный (715584)
Я не помню времени вообще..ни до ,ни после,чтоб мы плохо жили..Привет,Саш!
Верховный Наставник (170986)
до 1987 года я жила в состоятельной семье относительно. В погребе яблоки с Молдавии хранились, как картошка, ящиками. Вина. Орехи. Мясо своё. Молоко. Яйца. Путешествовала с отцом до Прибалтики и Чёрного моря из нашего Зауралья. Одевали меня тоже и оттуда.

Потом было событие, что подкосило возможности. Потом у всей страны перемены. В эти 17 лет я закончила школу, вышла замуж, родила детей.
Но мы выкарабкались. Примерно к 2004 году. Все вместе.
Только отца моего рано не стало. Он не смог пережить происходящего.
Он был очень умный.