А 30 лет назад были люди которые питались на помойках или это только стало после развала СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7450)
Не было. Потому что на помойках ничего съедобного не было. Всё вкусное, что советские люди могли урвать в магазинах или достать по блату, съедалось без остатка. А любой бродяга, собрав и сдав несколько пустых бутылок или банок, мог вполне прилично перекусить в столовой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Были, но это были идейные бомжи , а не выкинутые из жизни работяги и пенсионеры.
Впервые я встретил женщину, евшую из помойной бочки в Петербурге 80-х..

На ней был такой фартучек надет и туда она складывала примерзшие остатки. Дело было в какой-то подворотне на Владимирском проспекте.
Хранитель Истины (345422)
Бичи были, бутылки собирали..
БИЧ - Бывший Интеллигентный Человек..
Советник (4595)
В СССР на помойку ничего не выбрасывали.
Хранитель Истины (449217)
Были. Люди находящиеся на самой низшей ступени общеста были есть и будут всегда, во все времена, во всех странах. Оставаясь равными по правам, тем не менее по уровню доходов и уровню жизни люди не могут быть равными.
Верховный Наставник (144270)
ФортинбрАсс ответил исчерпывающе.
Бичей ловили, отмывали, откармливали и высылали черт знает куда.
Потом их снова ловили (там же где и раньше - на тех же теплотрассах ) и повторялась история про белого бычка.
Годами повторялась.