А на ноуте как то можно тачпад отключить?

а то цепляю его когда печатаю и меня это нервировать начинает
КАК!!!!???!!!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
малаточкам - тюк тюк

на своем ноуте нажми одновременно Fn и F на котором перечеркнут экранчик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно комбинацией fn+какая то из f- f5, f7 и тд
Верховный Наставник (124602)
технически безусловно можно...
Киллечка опередила, поэтому простой способ для чайников: заклей его лейкопластырем.
Верховный Наставник (222726)
Походу тут то что вам нужно...
http://optimakomp.ru/kak-otklyuchit-tachpad-na-vre...
Наставник (77742)
Способов отключить тачпад на ноутбуке несколько. Наиболее простой - сочетание клавиш, но на ноутбуках разных производителей оно может отличаться. Например, на Asus тачпад отключается нажатием Fn+F9. Подробно обо всех способах рассказано здесь