а вообще почему сейчас в документах пишут место рождения так, как называется сейчас?? +++

вот к примеру у меня по документам есть место рождения Российская Федерация. вообще-то я родился в 1983 году, то есть в СССР. мне не принципиально как называть страну, но интересно.
к примеру видел документы, где мой ровесник родился в Кабардино-Балкарской республике, мне неважно кто и где родился, но ведь в 80-х было не Кабардино-Балкарская республика, а Кабардино-Балкарская АССР, или как??
ЗЫ это не потроллить.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77078)
Потому что электронная база данных запросы обрабатывает. Може чего и не знает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
А это так важно?
Наставник (72635)
Да.. такое практикуют, но я в водительских правах попросил написать так как называлась то место где я родился.. ииии написали ЧИАССР
Верховный Наставник (183956)
Мне кажется это не правильным.
Название должно быть с тех времён.
Хранитель Истины (493575)
У меня в паспорте написано: место рождеия - поселок Дебин, Среднеканский район, Хабаровский край. Через несколько лет после моего рождения это стало Магаданской областью