Оптимизация компа, что я забыл ?! Отписаться | 1

1) Чистим лишние службы
2) Чистим автозапуск
3) Чистим планированные процы
4) Можно, но оч. сложно (относительно) чистим Реестыр
5) Дефрагментация
6) Клирим temp

Что ещё???!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738770)
Не надо умничать, просто покупаешь i7, 32 гига памяти, мать за 20 тыщ и забываешь про оптимизацию, выдержит с запасом все издевательства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16003)
сложная задача.. я смотрю только за автозапуском. остальное делает система.
Наставник (29492)
Дефрагментацию реестра, дефрагментацию sqlite базы, если пользуетесь браузером Firefox, удаление старых точек восстановления Windows, ненужных файлов, которые во время установки обновлений винды скачались. Всё это оптимизация винды вобщем-то, а не компа. Была бы у вас ось FreeBSD какая-нибудь, то можно было бы ядро пересобрать из исходников с нужными параметрами, оптимизировать под своё конкретное железо, убрать всё лишнее, добавить нужного. С виндой этого не сделать.
Просветленный (586797)
Делаем загрузочную флешку с бекапом чистой ОС, установленными дровами, обновлениями и прогами.
И когда возникнет желание или необходимость, восстанавливаем. На быстрой машине занимает 15 - 20 минут.
Кстати, SSD диски дефрагментировать не стоит.
Во первых, в этом нет нужды, во вторых их можно так убить.
Советник (3253)
удаляем точки восстановления системы
оставляем толко один раздел
отключаем подкачу
проводим оффлайн дефраг
сдаем экзамен мицрософт профи
доделываем остальное по курсу 70-744 Security )
Верховный Наставник (109362)
самое главное - ставим линух...хотя бы в качестве гостевой операционки...