Если Вас сравнить с ...дверью и, открыв Вас, что можно увидеть?

"Всё чаще сравнивала людей с дверьми.
Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках.
Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два.
Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей.
А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная:
кометы, планеты, млечный путь…
Но таких мало.
Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена.
Сколько в нее не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь".

Любовь Романова
"Люди крыш"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43347)
...Всему есть свой пейзаж. Свой горизонт. Свой потолок. Своя дверь.
Есть свой цвет. Вкус. Запах.
Есть свой объем. Вес. Своя форма.
Если человек только дверь и ничего более , то и переживать не за что...
Если человек ТО , ЧТО - за дверью! , то причём здесь дверь?)
То , что за дверью называется уже не дверью...) Это ЧТО-ТО другое.
И если человек видит за дверью что-то другое (Л.Романова , к примеру) , то он ТАМ видит только СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Другой человек , взглянув туда же , может увидеть совершенно другое.
Потому , что у каждого есть свой пейзаж , свой горизонт, свой потолок , своя дверь....
............................. ........................... ...............................
............................. ............................ ............................... .)

Очень важно , чтобы человек нашёл свою дверь...
Ведь часто можно слышать " Вы ошиблись дверью..."
А ещё - ушиблись...)
Не ошибайтесь, не ушибитесь, ищите , стучите , и найдёте...)
СВОЮ.
Доброго!
(Эта картинка уже, видимо ,надоела, но всё равно поставлю.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181648)

Верховный Наставник (123413)
Боюсь тебя продует.
Просветленный (595340)
Далее ещё пара дверей